Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2015 года Волховской городской прокуратурой приняты меры реагирования по фактам нарушений при производстве рыбной продукции для воинских частей

Волховской городской прокуратурой Ленинградской области по обращению врио военного прокурора Северодвинского военного гарнизона проведена проверка в отношении ОАО «Новоладожская рыбная компания» по вопросу ненадлежащей поставки рыбной продукции для снабжения воинских частей Северного флота.

Установлено, что в феврале-марте 2015 года в ОАО «Новоладожская рыбная компания» от ООО «Аванта» поступило сырье – сельдь свежемороженая в количестве 71,5 тонн.

Из указанного сырья компанией в апреле-мае 2015 произведено 23 040 банок сайры натуральной, 11 232 банки сайры, 12 336 банок сайры. Продукция на основании договора поставлена в ООО «СпецСервис» для снабжения воинских частей Северного флота.

В ходе проверки обнаружено несоответствие содержимого отдельных банок продукции, нанесенным на них маркировкам. Так, в банках с маркировкой рыба «сайра» обнаружена рыба вида «сельдь».

Факт ненадлежащей поставки подтвержден результатами экспертного заключения, согласно которым поставленная продукция не соответствует установленным требованиям по органолептическим показателям (вкус, запах, порядок укладывания).

В связи с этим Волховский городской прокурор на имя генерального директора ОАО «Новоладожская рыбная компания» внес представление об устранении нарушений закона.

Также в отношении руководителя возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.7 КоАП РФ (введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара) и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

Рассмотрение актов прокурорской реагирования находится на контроле Волховской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:22 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости