Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2015 года Деятельность перевозчиков Суздальского района на контроле межрайонной прокуратуры

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ОАО «Суздальское АТП» и ДОАО «Суздальское ГАТП», осуществляющих перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугороднем сообщении.

Так, в ДОАО «Суздальское ГАТП» установлен факт выпуска на линию автобуса, имеющего неисправности, с которыми эксплуатация транспортных средств запрещена.

Прокурором в отношении лица, ответственного за выпуск на линию транспортных средств, возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

В ОАО «Суздальское АТП» допускались грубые нарушения режима труда и отдыха водителей.

С 27.08 по 31.08 текущего года включительно водитель предприятия ежедневно выполнял рейсы по маршруту «Суздаль-Владимир». При этом продолжительность его рабочей смены ежедневно составляла 12 часов.

Водителю на протяжении 5 рабочих дней предоставлялся междусменный отдых продолжительностью 10 часов (более чем в два раза меньше нормативного).

В отношении генерального директора ОАО «Суздальское АТП» межрайонным прокурором возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам их рассмотрения виновному лицу назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 7,5 тысяч рублей.

В указанных организациях выявлены также нарушения, связанные с ненадлежащей организацией работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, обеспечением безопасности перевозок пассажиров, что послужило основанием для внесения прокуратурой представлений. Недостатки устранены, 4 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости