Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2015 года Прокуратура Северо-Западного административного округа организовала профилактическое мероприятие для подростков на базе Московской молодежной антинаркотической площадки

Прокуратура Северо-Западного административного округа при содействии Московского научно-практического центра наркологии и государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Социально-реабилитационный центр «Хорошево-Мневники» провела учебно-профилактическое занятие для подростков- жителей округа, входящих в т.н. «группу риска».

В мероприятии, проходившем на базе Московской молодежной антинаркотической площадки, приняли участие: старший помощник прокурора округа Мария Князева, сотрудник ГБУ «СРЦ Хорошево-Мневники» Павел Николаев, ответственные секретари комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управ районов Хорошево-Мневники и Покровское-Стрешнево Мария Розанова и Елена Бафетрова, главный специалист-эксперт Управления ФСКН России по г. Москве Павел Воронцов, а также представители филиала №9 МНПЦ наркологии.

Представитель УФСКН России по г. Москве провел для молодых людей учебную экскурсию.

Антинаркотическая площадка открыта ФСКН России 07 сентября 2015 года в рамках реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года и решений Президиума Государственного совета РФ от 18 апреля 2011 года.

На площадке, представляющей собой интерактивную выставку, сконцентрированы современные инновационные формы антинаркотической профилактической деятельности.

Подросткам предлагается проследить историю двух молодых людей- парня и девушки, вставших на путь употребления наркотиков. Ребятам подробно описаны и продемонстрированы наглядно пагубные последствия употребления запрещенных веществ, как для физического, так и для психологического здоровья.

В конце осмотра молодым людям продемонстрировали документальный фильм, после окончания которого они поделились впечатлениями об увиденном и получили ответы на интересующие вопросы.

Старший помощник прокурора Северо-Западного административного округа округа рассказала ребятам об уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и привела яркие примеры из прокурорской практики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости