Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2015 года В Омской области по инициативе прокуратуры, юридическое лицо, реализующее на АЗС некачественное топливо, привлечено к административной ответственности

В Омской области по инициативе прокуратуры, юридическое лицо, реализующее на АЗС некачественное топливо, привлечено к административной ответственности

Калачинская межрайонная прокуратура Омской области в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о защите прав потребителей и техническом регулировании в деятельности автозаправочной станции «Русьнефть» при продаже горюче-смазочных материалов.

В ходе проверки отобранные прокуратурой образцы проб реализуемого на АЗС дизельного топлива были исследованы аккредитованной испытательной лабораторией.

По результатам исследования выявлены отдельные несоответствия качественных характеристик топлива дизельного Регламенту ТС. В частности, массовая доля серы в отобранных образцах не соответствовала установленным техническим регламентом требованиям к характеристикам дизельного топлива.

В целях устранения нарушений Калачинский межрайонный прокурор Омской области внес представление руководителю ООО «Агора», эксплуатирующего АЗС, а также вынес постановление о возбуждении в отношении данного юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Арбитражный суд Омской области, рассмотревший административное производство, привлек юридическое лицо к ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:16 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости