Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2015 года В Партизанском районе осужден местный житель за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД - Прокуратура Приморского края

Партизанским районным судом вынесен приговор гр-ну Б., который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в августе 2015 г. Фигурант дела, находясь в служебной автомашине, действуя умышленно, с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, попытался передать взятку старшему инспектору ДПС взвода в составе отдельной роты ДПС ГИБДД МОМВД России «Партизанский» в виде денег в сумме 3 тыс. рублей.

Довести свой преступный умысел до конца взяткодатель не смог, так как сотрудник ГИБДД сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Признав подсудимого виновным в совершении коррупционного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:15 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости