Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2015 года По представлению прокурора ужесточено наказание местному жителю, осужденному за действия сексуального характера в отношении своей падчерицы - Прокуратура Приморского края

5 августа 2015 года Октябрьским районным судом гр-н Р. осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершалось подсудимым в период с 2012 по 2014 год в отношении своей падчерицы, 2007 года рождения.

Воспользовавшись тем, что малолетняя потерпевшая не осознавала характер и значение совершаемых с ней действий и не могла оказывать сопротивление, действуя с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, мужчина неоднократно совершал с ней действия сексуального характера.

Девочка рассказала о случившемся бабушке, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его за содеянное к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственным обвинителем на приговор подано апелляционное представление в связи с допущенной ошибкой при назначении наказания.

Приморским краевым судом приговор изменен, осужденному наряду с основным видом наказания назначено обязательное дополнительное наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

В остальной части приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:15 04:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости