Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 октября 2015 года В Рязанском районном суде Рязанской области вынесен приговор в отношении 36-летнего жителя Спасского района Рязанской области

В Рязанском районном суде Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, п. «в.» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 167 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 13.03.2014 К., управляя автомобилем DAEWOO NEXIA, приехал к д.71 корп.1 по ул. Гагарина г.Рязани, где встретился со своей знакомой М., которая села к нему в автомобиль и они выехали из г.Рязани, в направлении г.Пронск Рязанской области. Во время движения между К. и М. возникла ссора из-за недовольства женщины по поводу обещанных, но не купленных ей сапог. В ходе ссоры К., разозлившись на М., остановил автомобиль в д.Аксиньино Рязанского района Рязанской области. К. схватил её кистями рук за шею и стал сдавливать, при этом женщина оказывала сопротивление. В результате этого между ними завязалась борьба, в ходе которой К., преодолевая противодействие М., продолжил сдавливать кистями рук её шею до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Убедившись, что женщина мертва, К. проехал в лесопосадку, расположенную в непосредственной близости от места преступления, где остановился, вынес из салона труп и положил его на землю.

Кроме того, совершив убийство, К. тайно похитил ювелирные украшения, имевшиеся на М., а также уничтожил сотовый телефон, принадлежащей последней и оставленной ей в автомобиле, бросив его в р. Павловку.

Приговором суда К. признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 105, п. «в.» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 167 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор апелляционно-кассационного отдела

уголовно-судебного управления

младший советник юстиции А.И. Белов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости