Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 октября 2015 года В Рязанской области прокуратура защитила права сельских жителей при оплате за содержание жилья

В прокуратуру Рязанского района Рязанской области обратилась жительница с. Поляны с жалобой на незаконное повышение управляющей организацией платы за содержание жилья.

Прокуратура района незамедлительно проверила ее доводы.

Установлено, что директор управляющей организации – ООО «Водолей», утвердил смету затрат по ремонту и содержанию имущества сельских многоквартирных домов, в соответствии с которой тариф на содержание жилья для жителей с. Поляны составил 13,2 руб. зв 1 кв. м.

При этом, помимо средств основного фонда заработной платы, за счет плат сельчан на ремонт и содержание жилья работникам ООО «Водолей» сметой были предусмотрены стимулирующие выплаты: премии к праздникам и материальная помощь. Эти необоснованные денежные поощрения работников управляющей организации привели к увеличению тарифа на содержание и ремонт жилых домов граждан.

По результатам проверки прокуратура района внесла директору ООО «Водолей» представление об устранении выявленных нарушений с требованием привести тариф на содержание жилья в соответствии с действующим законодательством и произвести перерасчет размера платы жителям с. Поляны.

Представление управляющей компанией рассмотрено. По результатам его рассмотрения в настоящее время жителям с. Поляны производится перерасчет выплат за ремонт и содержание жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости