Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2011 года Прокуратура требует устранить нарушения законодательства о муниципальной службе в деятельности МО «Кош-Агачский район»

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку соблюдения ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы в деятельности МО «Кош-Агачский район».

В соответствии со вступившими в законную силу изменениями в ФЗ «О муниципальной службе в РФ» гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Данное ограничение направлено на обеспечение независимости, беспристрастности, объективности профессиональной деятельности муниципального служащего.

Проверкой установлено, что в настоящее время должность заместителя начальника управления образования спорта и молодежной политики МО «Кош-Агачский район» занимает Самтакова О.Н. Также установлено, что занимаемая ею должность непосредственно подконтрольна и подотчетна главе администрации МО «Кош-Агачский район» Ефимову Л.Н., который является родным братом Самтаковой О.Н.

По итогам проверки прокурором района в адрес главы администрации МО «Кош-Агачский район» внесено представление об устранении выявленного нарушения ФЗ «О муниципальной службе в РФ», которое пока не рассмотрено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости