Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 апреля 2012 года По иску прокурора Молоковского района суд обязал администрацию муниципального образования произвести капитальный ремонт квартиры пенсионерки

Прокуратурой Молоковского района рассмотрено обращение пенсионерки, жительницы п. Молоково о неисполнении наймодателем - администрацией муниципального образования «Городское поселение - поселок Молоково» обязанности по осуществлению капитального ремонта занимаемого ею жилого помещения.

В ходе проверки установлено, что в 2010 году между администрацией муниципального образования «Городское поселение- поселок Молоково» (наймодатель) и заявительницей заключен договор социального найма жилого помещения в виде отдельной квартиры площадью 47,5 кв.м. Жилое помещение находится в муниципальной собственности муниципального образования «Городское поселение- поселок Молоково» с 2007 года. С момента передачи квартиры в муниципальную собственность и по настоящее время капитальный ремонт квартиры не производился.

Заявительница ранее дважды обращалась в администрацию муниципального образования «Городское поселение - поселок Молоково» с просьбой проведения ремонта в занимаемом ей жилом помещении. Она была включена в список очередников на проведение капитального ремонта квартиры на 2010 год.

Однако, несмотря на решение комиссии по содержанию и ремонту муниципального жилищного фонда о проведении капитального ремонта квартиры в 2010 году, на наличие изготовленной сметы на капитальный ремонт администрацией муниципального образования «Городское поселение - поселок Молоково», являющейся наймодателем, не был проведен капитальный ремонт квартиры.

Выявленные нарушения действующего законодательства в значительной степени нарушают право заявительницы на жилище, соответствующее санитарным нормам и требованиям Жилищного кодекса РФ.

В связи с чем прокурор района в Молоковский районный суд направил исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования «Городское поселение - поселок Молоково» и возложении обязанности на администрацию муниципального образования «Городское поселение - поселок Молоково» произвести капитальный ремонт квартиры, занимаемой заявительницей.

Решением Молоковского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости