Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 октября 2015 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора юридической фирмы обвиняемой в даче взятки

Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Севастопольский центр права» Елены Гефтман. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Установлено, что в июле 2015 года Гефтман Е.А. предложила следователю взятку в сумме 7 тыс. долларов США за прекращение уголовного дела и возврат изъятых им в юридической фирме предметов и документов.

О намерениях злоумышленницы следователь в установленном порядке сообщил своему руководству.

Передача денег проходила 13 июля 2015 года возле кафе «Тройка», расположенного в бухте Омега, под контролем правоохранительных органов. После совершения преступления руководитель фирмы была задержана сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры города, назначил Гефтман Е.А. наказание в виде штрафа в сумме почти 4 млн рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости