Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 октября 2015 года В Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной добыче рыбы, занесенной в Красную книгу РФ

В связи с нерестом рыбы на водоемах Ленинградской области в период запрета на вылов водных биоресурсов Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой на основании обращений граждан проведены проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории Приозерского района Ленинградской области.

В результате выездной проверки в районе путей миграции лосося озерного, кумжи (форель) в бассейне озера Суходольского и реки Вуокса путем траления с лодки обнаружено и снято более 700 метров сетей.

На территории рынка в поселке Лосево Приозерского района установлен факт реализации занесенной в Красную книгу РФ рыбы породы кумжа с икрой.

Природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:01 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости