Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 ноября 2011 года Прокуратура г. Каспийска принимает меры по обеспечению детей-сирот благоустроенным жильем

Прокуратурой г. Каспийска проведена проверка исполнения законодательства о защите прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части обеспечения их жильем.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты, находящиеся под опекой, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания образовательного учреждения или учреждения социального обслуживания, а также всех видов профессионального образования, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди площадью не ниже установленных социальных норм.

Проверка показала, что требования законодательства в части предоставления данной категории граждан благоустроенного социального жилья вне очереди в городе не соблюдаются.

По результатам проверки прокуратура города направила в суд 7 заявлений с требованиями о возложении на администрацию г. Каспийска обязанности предоставить детям-сиротам благоустроенное жилое помещение площадью не менее 33 кв. м. вне очереди.

Каспийским городским судом три иска прокурора города уже рассмотрены и удовлетворены, а остальные находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 11:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости