Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 сентября 2015 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителей Лужского района, осужденных за ограбление пенсионера

Судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда с участием прокурора в апелляционном порядке рассмотрен приговор Лужского городского суда в отношении ранее судимого жителя п. Толмачева Лужского района Михаила Скачкова и лица БОМЖ Артема Филиппова Артема. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в марте 2015 года, Скачков и Филиппов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что потерпевший получил пенсию, договорились о совершении хищения денежных средств.

Проследовав за пенсионером, вышедшим из здания почтового отделения в п. Толмачево, злоумышленники потребовали передачи им денежных средств.

Получив отказ, они нанесли мужчине множественные удары руками и ногами по лицу, голове, туловищу и конечностям и незаконно завладели 6 тыс. рублей, достав их из нагрудного кармана куртки потерпевшего.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде лишения свободы, при этом Скачкову сроком на 3 года 6 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.

Однако осужденный счел наказание слишком суровым и обжаловал приговор в вышестоящий суд.

Суд апелляционной инстанции с учетом мнения государственного обвинителя посчитал, что действия осужденного квалифицированы правильно, назначенное наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима является справедливым и соразмерно содеянному.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:29 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости