Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 апреля 2012 года Прокуратурой Гаврилов-Ямского района направлено заявление в суд об обеспечении освещения улиц в ночное время

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района Ярославской области проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации Великосельского сельского поселения Ярославской области.

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" включение наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки, а отключение - в утренние сумерки. Допускается частичное (до 50%) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел/ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед/ч.

Вместе с тем утвержденный местной администрацией график включения и отключения уличного освещения в с. Великое Гаврилов-Ямского района Ярославской области на 2012 год не предусматривает включение освещения в ночное время в мае, июне, июле и августе 2012 года, организация освещения улиц в иное время также противоречит вышеуказанным требованиям законодательства. Отсутствие уличного освещения в ночное время существенно влияет на безопасность дорожного движения, может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Великосельского сельского поселения обязанности обеспечить уличное освещение в соответствии с требованиями законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:18 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости