Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 апреля 2012 года Прокурор Ленинского района г. Иванова добился возбуждения уголовного дела по факту хищения денег в ТСЖ «Кондоминимум Юг и К»

Ранее (31.10.2011) на сайте прокуратуры области сообщалось, что прокурором Ленинского района г. Иванова взято на контроль принятие законного решения по материалу проверки по заявлению председателя ТСЖ «Кондоминимум Юг и К» о неправомерных действиях бывшего руководства товарищества, связанных с хищением и нецелевым расходованием денежных средств, полученных от жителей в качестве оплаты коммунальных услуг.

Образовавшаяся у ТСЖ задолженность перед поставщиками коммунальных услуг стала причиной отключения в октябре2011 г. теплоснабжения жилых домов в микрорайоне ДСК.

Сотрудниками УМВД России по г. Иваново по указанному заявлению неоднократно принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокурором в связи с неполнотой проведенной проверки. При этом давались указания о проведении экономического исследования на предмет целевого расходования бывшим руководителем ТСЖ денежных средств жителей, а также ряд других указаний.

По результатам исполнения указаний прокурора органом дознания назначено экономическое исследование финансово-хозяйственной деятельности Товарищества, которым установлен факт невнесение бухгалтером в кассу денежных средств в размере свыше 450 тысяч рублей.

Полученные данные, в совокупности с другими проверочными материалами, в достаточной мере указывали на признаки преступления.

13.04.2012 СЧ СУ УМВД России по г. Иваново в отношении бухгалтера-кассира ТСЖ «Кондиминимум Юг и Ко» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

В настоящее время проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:17 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости