Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 сентября 2015 года В Омске прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении руководителей строительной организации по факту хищения более 28 млн рублей при строительстве многоэтажного дома

В Омске прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении руководителей строительной организации по факту хищения более 28 млн рублей при строительстве многоэтажного дома

Прокуратура Ленинского округа г. Омска в ходе проверки выявила нарушения градостроительного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Спецэлектромонтаж», осуществляющего работы по строительству многоквартирного дома на территории жилищного комплекса «Московка-2».

Установлено, что в период с 2013 по 2015 гг. бюджетное учреждение Омской области «Агентство жилищного строительства» на основании договора строительного подряда передало ООО «Спецэлектромонтаж» более 156 млн рублей для строительства дома.

Проверка показала, что, несмотря на проведенный в полном объеме расчет, предприятие не выполнило на объекте строительные работы на сумму более 28 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Ленинского округа г. Омска внес представление руководителю БУ ОО «Агентство жилищного строительства Омской области» по факту несоблюдения сроков строительства дома, отсутствия должного контроля за его качеством, а также ненадлежащего понуждения подрядчика (ООО «Спецэлектромонтаж») к выполнению работ в соответствии с графиком строительства.

Также прокуратура внесла представление генеральному директору ООО «Спецэлектромонтаж» в связи с предоставлением в БУ ОО «Агентство жилищного строительства Омской области» недостоверных сведений о выполненных работах, что привело к завышению их объема и неправомерному получению денежных средств.

Кроме того, поступившее в прокуратуру заявление директора БУ ОО «Агентство жилищного строительства Омской области» по факту хищения более 28 млн рублей прокуратура направила в следственные органы.

В настоящее время в отношении неустановленных лиц из числа руководства ООО «Спецэлектромонтаж» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные в особо крупном размере).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также расследование уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:15 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости