Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 апреля 2012 года Угличской межрайонной прокуратурой направлено заявление в суд об устранении нарушений правил пожарной безопасности в крупнейшем торговом центре Углича

Угличской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра «Хозяин» и базы строительных материалов, расположенных на Рыбинском шоссе г. Углича.

В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" собственники имущества и лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, несут ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

В ходе проверки установлено, что в период с 07.12.2012 по 06.03.2012 Отделом надзорной деятельности по Угличскому району ГУ МЧС России по ЯО проводилась проверка выполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений правил пожарной безопасности в торговом центре «Хозяин» и на базе строительных материалов. По результатам указанной проверки директору ООО «Стиль-А» выдано предписание, которым установлен новый срок для устранения выявленных нарушений.

Из последнего предписания МЧС следует, что ряд прежних нарушений ООО «Стиль-А» не устранен, что создает опасную ситуацию в виде возникновения пожара и угрозу жизни и здоровью лицам, как осуществляющим трудовую деятельность, так и посещающим вышеуказанные торговые объекты.

В виду того, что эксплуатация торговых объектов при наличии не устраняемых в течение длительного времени нарушений правил пожарной безопасности создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление в Угличский районный суд.

В настоящий момент исковое заявление межрайонной прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:16 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости