Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2011 года Прокуратурой области выявлены нарушения порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, допущенные Департаментом экономического развития Белгородской области

Прокуратурой области проведена проверка изложенных в обращении директора ООО «Сельхозпромсервис» доводов о нарушении его прав соискателя лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что заявитель обратился в Департамент экономического развития Белгородской области с просьбой о продлении срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, однако должностные лица отдела лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции не приняли у него по описи необходимые документы, а также не уведомили его о принятом решении в трехдневный срок.

Указанные действия были совершены должностными лицами вопреки требованиям ст. 17 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и ст. 5 Закона Белгородской области «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции».

По результатам прокурорской проверки начальнику Департамента экономического развития Белгородской области внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено. Начальник отдела лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции управления по развитию потребительского рынка и консультант названного отдела привлечены к дисциплинарной ответственности.

14.10.2011 09:09

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости