Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 сентября 2015 года Во Владивостоке шесть председателей ТСЖ и ЖСК предостережены прокурором о недопустимости нарушений закона - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока проведена проверка полноты принимаемых управляющими организациями мер в целях подготовки обслуживаемого жилищного фонда к сезонной эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, целью подготовки объектов ЖКХ к сезонной эксплуатации является обеспечение сроков и качества выполнения работ по обслуживанию (содержанию и ремонту) жилищного фонда, обеспечивающих нормативные требования проживания жителей и режимов функционирования инженерного оборудования в зимний период.

В ходе проверки установлено, что рядом ТСЖ и ЖСК района мероприятия по подготовке обслуживаемого жилищного фонда проводятся с отклонением от утвержденного графика, в частности не проведены мероприятия по подготовке к сезонной эксплуатации инженерных сетей водоснабжения и теплоснабжения (промывка и опрессовка), что создает предпосылки для нарушения требований Правил, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, и срыва сроков подготовки жилищного фонда к отопительному периоду, возникновению риска нарушения жилищных прав граждан. Ответственность за ненадлежащее содержание многоквартирных домов предусмотрена ст. 7.22 КоАП РФ.

В связи с изложенным, руководителям шести ТСЖ и ЖСК прокурором Фрунзенского района г. Владивостока объявлены предостережения о недопустимости нарушения жилищного законодательства РФ с предупреждением об ответственности за срыв сроков подготовки жилищного фонда к отопительному сезону.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости