Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 сентября 2015 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о хищении средств федерального бюджета, выделенных государством в рамках целевой программы по снижению напряженности на рынке труда

Прокуратура г. Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников Краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г. Бийска». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что на обвиняемую, как на заместителя директора по правовым вопросам учреждения, были возложены обязанности по организации и контролю стимулирования работодателей в рамках государственной целевой программы по снижению напряженности на рынке труда.

По условиям программы государством осуществлялось финансирование расходов гражданам по проезду к месту работы и обратно, по выплате суточных, по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности.

По версии следствия, воспользовавшись этими обстоятельствами, с ноября 2012 по март 2013 г.г. она и другой работник посодействовали жителю Новосибирской области в оформлении его в качестве участника в госпрограмме. В дальнейшем, путем подделывания от его имени документов о создании рабочих мест, они через центр занятости наладили незаконное получение государственной помощи. В результате из федерального бюджета было похищено более 600 тыс. рублей.

По уголовному делу заявлен иск о взыскании суммы причиненного ущерба государству, для его обеспечения на автомобили обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Старший помощник прокурора г.Бийска Алексей Юрин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости