Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 сентября 2015 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики согласилась с возбуждением уголовных дел по фактам использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок

Прокуратура Черекского района согласилась с возбуждением следственным отделом ОМВД России по Черекскому району ряда уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Поводом и основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы совместной оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК МВД по КБР и ОМВД России по Черекскому району, направленные на предупреждение и пресечение фактов торговли фальсифицированной алкогольной продукцией в кафе и ресторанах, расположенных в особо охраняемой природной территории «Голубые озера» Черекского района.

Согласно материалам уголовных дел в ходе проверочных закупок в ряде мест общественного питания, расположенных по периметру «Голубых озер», оперативниками была «приобретена» фальсифицированная, не соответствующая ГОСТу по качеству, а также оклеенная поддельными федеральными специальными марками алкогольная продукция различных наименований (водка, коньяк).

Также было установлено, что большинство проверенных кафе не имеют специального разрешения (лицензии) уполномоченного органа на торговлю алкогольной продукцией, за что ранее привлекались к административной ответственности, но продолжали торговать в кафе и ресторанах сомнительным алкоголем.

Вся обнаруженная алкогольная продукция изъята и направлена на экспертизу, которая подтвердила обоснованные предположения оперативников.

Уголовные дела прокурором района направлены начальнику следственного отдела ОМВД России по Черекскому району для организации предварительного расследования.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Черекского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости