Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 апреля 2012 года О правовом просвещении населения прокуратурой Ленинского района

В текущем году прокуратура Ленинского района Еврейской автономной области разместила в СМИ, в том числе с использованием сети Интернет, 30 сообщений, связанных с правовым просвещением населения.

В рамках разъяснения законодательства прокурором района проведено 18 лекций, бесед и иных мероприятий по правовому просвещению, как в учреждениях системы образования, так и в коллективах по месту работы, жительства и иных собрания граждан.

Беседы с гражданами проводись в ходе проведения проверок при посещений школ, больниц, объектов массового пребывания людей, а также при выезде в населенные пункты района в организации и предприятия. На встречах жителям района даются разъяснения норм и требований действующего законодательства. Лица, принимающие участие в собраниях, интересуются вопросами, касающимися, в основном, оплаты труда и обеспечения услугами по теплоснабжению надлежащего качества.

В 2012 году на территории Ленинского района по инициативе прокуратуры проводились сходы граждан, заседание «круглого стола» с представителями общественных организаций и политических партий.

Кроме этого, прокурорские работники регулярно проводят встречи с населением Ленинского муниципального района ЕАО с целью установления в деятельности правоохранительных органов фактов укрытия преступлений и по другим вопросам. Сообщений о фактах не принятия правоохранительными органами заявлений граждан о совершенных преступлениях не поступало.

До сведения жителей муниципального района результаты рассмотрения обращений, поступающих по телефону «горячей линии», доводятся до общественности, как на встречах, так и через средства массовой информации. Помимо этого результаты надзорной деятельности прокуратуры Ленинского района систематически размещаются на страницах сайта прокуратуры Еврейской автономной области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:15 17:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область