Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2012 года Прокуратурой Центрального района г. Тулы внесено представление в адрес директора ООО «Здоровый город» в связи с выявленными нарушениями требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструкт

Проверкой прокуратуры района установлено , что ООО «Здоровый город», действующее на основании Устава, осуществляет, также деятельность по розничной торговле фармацевтическими товарами и медицинскими товарами посредством сети аптек.

На основании договора о передаче в субаренду недвижимого имущества ООО «Эстель» (Арендатор) передало ООО «Здоровый город» (Субарендатор) нежилые помещения, в том числе площадью 165,9 м2 под аптеку, расположенные по адресу: г. Тула, пр. Ленина, д. 28.

Однако, в нарушение требований ст. 15 Федерального закона РФ от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» у входа в вышеназванную аптеку отсутствует пандус для передвижения инвалидов-колясочников, в связи с чем свободный доступ в аптеку для данной категории граждан невозможен.

В целях устранения нарушений требований законодательства прокуратурой района 12.04.2012 внесено представление в адрес директора ООО «Здоровый город».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:13 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости