Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 апреля 2012 года Прокуратурой Центрального района г. Тулы внесено представление в адрес директора ООО «Талисман» в связи с выявленными нарушениями требований законодательства о миграционном учете иностранных граждан

Проверкой прокуратуры района установлено, что ООО «Талисман», действующее на основании Устава, осуществляет также деятельность по предоставлению гостиничных услуг без ресторанов, а именно в гостинице «Талисман», расположенной по адресу: г. Тула, ул. Мезенцева, д. 34.

Согласно журналу учета прибывающих в гостиницу «Талисман» граждан, предоставленного администратором гостиницы, в истекшем периоде 2012 года в гостинице временно проживали иностранные граждане.

Однако, в нарушение требований ст. ст. 20, 22 Федерального закона РФ от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», а также п. 20 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9 администрация гостиницы не уведомляла территориальный орган УФМС России по Тульской области о прибытии иностранных граждан в гостиницу.

На момент проверки лицо, ответственное за исполнение вышеназванных требований законодательства по гостинице «Талисман», назначено не было.

В связи с этим, в целях устранения нарушений требований законодательства прокуратурой района 12.04.2012 внесено представление в адрес директора ООО «Талисман».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:13 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости