Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2015 года В Талице сотрудник администрации оштрафован за нарушение законодательства о государственном кадастре недвижимости

Прокуратура Талицкого района проверила исполнение законодательства о государственном кадастре недвижимости в деятельности отдела архитектуры и градостроительства администрации Талицкого городского округа.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства отделом администрации в филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата «Росреестра» по Свердловской области не направлены в установленный законом 5-дневный срок документы, содержащие сведения о выданных в 2015 году разрешениях на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

По итогам проверки прокуратура в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости должностным лицом, ответственным за представление в указанном порядке соответствующего документа).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Талицкого района Свердловской области должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:01 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости