Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 августа 2015 года Прокуратурой города Кисловодска выявлены нарушения требований уголовно-процессуального законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

Прокуратурой города в ходе проверки в Отделе МВД России по г. Кисловодску выявлены существенные нарушения при производстве доследственных проверок, выразившиеся в непринятии исчерпывающих мер к установлению наличия либо отсутствия оснований для возбуждения уголовного дела, вынесении незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела без установления обстоятельств произошедшего, что, в свою очередь, влечет нарушение прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства, обоснованные обращения граждан за защитой своих нарушенных прав в вышестоящие инстанции.

Так, 19.09.2013 в КУСП Отдела МВД России по г. Кисловодску зарегистрировано заявление «И» по факту неправомерных действий со стороны руководства санатория им. А.М. Горького РАН г. Кисловодска.

По указанному материалу проверки УУП Отдела МВД России по г. Кисловодску в нарушение требований ст. ст. 6.1, 144, 145, 148 УПК РФ неоднократно выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела без выполнения письменных указаний прокурора, которые систематически отменялись в прокуратуре города, как незаконные и необоснованные.

Аналогичные нарушения уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в волоките, неоднократном вынесении незаконных и необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела допущены по 46 материалам проверок.

По результатам проверки в адрес начальника отдела МВД России по г. Кисловодску внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости