Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 ноября 2011 года В Амурской области постановлен приговор суда в отношении студента ДальГАУ, осужденного за кражу, мошенничество и угон автомобиля

16 октября 2011 года Белогорский городской суд Амурской области вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего студента 2 курса ДальГАУ Московского Александра Николаевича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных в. «в» ч. 2 ст. ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения).

В суде установлено, что 9 августа 2011г. в ночное время Московский А.Н., взломал металлическим ломом ворота гаража и завладел автомобилем «Тойота-Кроун» 1999г., а в последствии вернул его владельцу за денежное вознаграждение в размере 50000 рублей. Кроме того, похитил из автомобиля аудио систему и чехлы с автомобиля, причинив потерпевшему ущерб на сумму 14500 рублей.

В судебном заседании Московский А.Н. свою вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

При назначении наказания суд учел тяжесть совершенных им преступлений, данных о личности, который по месту прежнего жительства и учебы характеризовался с положительной стороны и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года.

Расследование по уголовному делу провел следственный отдел ГУ МО МВД России «Белогорский».

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Белогорска.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура г. Белогорска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости