Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2015 года Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила без изменения приговор Благодарненского районного суда в отношении Павла Макарова, покушавшегося на сбыт наркотического средства в крупном размере

Приговором Багодарненского районного суда от 30.06.2015 Павел Макаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 15.05.2013 Макаров П. и Тимошенский Д., находясь около домовладения, расположенного в г. Благодарном, сбыли за наличные денежные средства в сумме 400 рублей «Н», действовавшему в роли закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), массой 54 грамма, которое было изъято из незаконного оборота, поскольку после приобретения «Н» выдал его сотрудникам, проводившим оперативно-розыскное мероприятие.

В апелляционной жалобе осужденный и его защитник посчитали приговор незаконным, постановленным с нарушением уголовно-процессуального закона и просили его отменить, оправдав Макарова П.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о доказанности вины осужденного в совершении инкриминированного ему преступления и о справедливости назначенного наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда от 19.08.2015 приговор в отношении Макарова П. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости