Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 августа 2015 года В городе Слободском состоялось выездное заседаниемежведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности

Сегодня, 19.09.2015 под руководством заместителя прокурора Кировской области Юмшанова А.А. и и.о. заместителя внутренней и информационной политики правительства области Коева Н.П. в городе Слободском состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям экстремистской и террористической направленности, на котором рассмотрены вопросы состояния законности в севере межнациональных отношений, противодействия незаконной миграции, проявлениям экстремизма в городе Слободском и Слободском районе.

В работе группы приняли участие представители прокуратуры области, УМВД, УФСБ, СУ СК, УФМС России по Кировской области, правительства Кировской области, органов местного самоуправления г. Слободского и Слободского района.

Участниками совещания отмечено, что вопросы противодействия экстремистской деятельности и терроризму находятся в центре постоянного внимание прокуратуры, правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления. Вместе с тем в Слободском районе сохраняются определенные проблемные вопросы в рассматриваемой сфере.

Ежегодно растет число пребывающих в район иностранных граждан, при этом вскрываются факты незаконной миграции, в том числе трудовой. Несмотря на то, что в 2014-2015 гг. на территории района все зарегистрированные преступления экстремист кой направленности совершены несовершеннолетними, целевые профилактические мероприятия с ними все еще недостаточно эффективны. Требуется более тесное взаимодействие с представителями местных религиозных объединений и диаспор.

Необходимо активизировать деятельность органов местного самоуправления, правоохранительных органов Слободского района по предупреждению межнациональных конфликтов, незаконной миграции, экстремистских проявлений, в том числе посредством информационно-пропагандистской деятельности.

По результатам обсуждения принят ряд мер, направленных на недопущение противоправных действий в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости