Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 августа 2015 года В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Пензы проверки выявлены нарушения градостроительного законодательства в деятельности ООО «Волгожилстрой»

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы в ходе осуществления надзора за исполнением градостроительного законодательства проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения ООО «Волгожилстрой» обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий).

В ходе проверки установлено, что на строительном объекте в г. Пензе по ул. Плеханова, 13 низкое качество бетонирования монолитных конструкций. Бетон недостаточно уплотнен в опалубке, чем нарушены требования проектной документации, разработанной ООО «Нефтестройпроект» и требования «СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87».

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица ООО «Волгожилстрой» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение требований технических регламентов, проектной документации, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий либо нарушение установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу технических регламентов обязательных требований к зданиям и сооружениям при проектировании, строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объектов капитального строительства, в том числе при применении строительных материалов (изделий).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, ему назначено наказание в видe штрафа в размере 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:19 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости