Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2015 года Прокуратурой г. Находки продолжаются проверки соблюдения учреждениями здравоохранения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд - Прокуратура Приморского края

По результатам проведенной прокуратурой г. Находки проверки Находкинской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России на предмет исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения действующего законодательства со стороны сотрудников учреждения.

Так, 18.12.2014 главным врачом больницы утверждена документация об открытом аукционе в электронной форме на закупку реактивов, реагентов и расходного медицинского материала для лабораторных исследований. В этот же день аукционная документация вместе с извещением о проведении электронного аукциона опубликованы на официальном сайте в сети «Интернет».

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 3 033 774 рубля 92 копейки с установлением в случае ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом штрафа в размере 2,5 % от цены контракта, тогда как в соответствии с действующим законодательством размер штрафа в данном случае устанавливается в виде фиксированной суммы в размере 2 % цены контракта.

Кроме того, одним из пунктов проекта контракта предусмотрено, что за ненадлежащее исполнение исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, исполнитель уплачивает заказчику штраф в размере 10 % от цены контракта. Однако, по закону такой штраф устанавливается в размере 5 % цены контракта.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города главному врачу учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим, прокурором города в отношении главного врача Находкинской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю главный врач Находкинской больницы ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости