Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 августа 2015 года В 2015 году органами прокуратуры области проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами действующего законодательства при производстве, хранении и реализации автомобильного топлива

В деятельности хозяйствующих субъектов, эксплуатирующих автозаправочные станции, установлены нарушения Технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», утвержденного решением комиссии Таможенного союза, которые связаны с повышенным содержанием в топливе серы, несоответствием фактического значения октанового числа заявленному в предоставляемой потребителю информации.

Выявлены отдельные факты реализации автомобильного бензина АИ-80 с экологическим классом К2, выпуск в обращение и обращение которого на территории Таможенного союза запрещены.

Установлены факты нарушений Технического регламента, связанные с отсутствием на топливно-раздаточном оборудовании и в выдаваемых кассовых чеках информации об экологическом классе топлива.

В связи с допущенными нарушениями в отношении виновных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.7, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Выявлены нарушения Правил технической эксплуатации автозаправочных станций, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 01.08.2001 № 229, связанные с отсутствием на АЗС необходимой технической документации на оборудование, непроведением его обязательного профилактического осмотра.

Имеют место нарушения собственниками АЗС Федерального закона «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, заключающиеся в отсутствии или неисправности на указанных объектах автоматической пожарной сигнализации, оснащении не в полном объеме первичными средствами пожаротушения, неполном заполнении пожарных резервуаров.

Всего в ходе проверки выявлено 318 нарушений, внесено 44 представления, возбуждено 88 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 1 исковое заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости