Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 апреля 2012 года Красногорская городская прокуратура в судебном порядке добилась признания незаконными пассажирских перевозок, организованных ООО 'Такси-ЭкономЪ'

Вступило в законную силу решение Одинцовского городского суда по гражданскому делу по иску Красногорской городской прокуратуры к обществу с ограниченной ответственностью 'Такси-ЭкономЪ'.

Поводом для обращения прокуратуры в суд послужили результаты проверки деятельности общества с ограниченной ответственностью 'Такси-ЭкономЪ'.

Установлено, что ООО 'Такси-ЭкономЪ' осуществляет на территории Красногорского района регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом и таксомоторные перевозки.

Вместе с тем, договор на оказания такого рода услуг у ООО 'Такси-ЭкономЪ' заключён только с администрацией городского поселения Одинцово. Договор с органами местного самоуправления Красногорского района фирма не заключала.

Маршруты, по которым ООО 'Такси-ЭкономЪ' осуществляет перевозки, не утверждены и не внесены в реестр маршрутов Министерством транспорта Московской области. Разрешение на право работы по маршрутам у фирмы отсутствует.

В связи с этим, Красногорская городская прокуратура обратилась в суд с заявлением к ООО 'Такси-ЭкономЪ' о признании организации регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом и таксомоторных перевозок на территории Красногорского района незаконной и их прекращении.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Одинцовский городской суд удовлетворил требования прокуратуры.

Ответчик с вынесенным решением не согласился и обжаловал его в кассационном порядке.

Однако Московский областной суд оставил эту жалобу без удовлетворения, а решение Одинцовского городского суда - без изменения.

Исполнение решения суда находится в Красногорской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости