Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2011 года Прокуратура города Апатиты проверила исполнение законодательства в деятельности следственного изолятора

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области» по вопросу соблюдения гарантированного законодательством об охране здоровья граждан права лиц, содержащихся в нем, на получение квалифицированной медицинской помощи, в том числе специализированной и высокотехнологичной.

В ходе проверки установлено, что администрацией учреждения не в полной мере соблюдаются требования закона. Так, в отношении нескольких лиц, содержащихся в следственном изоляторе, медицинские осмотры проводились без привлечения врачей-специалистов, не проведены ряд положенных флюорографических обследований, за весь период содержания в следственном изоляторе не проведен осмотр нескольких содержащихся женщин.

По итогам проверки городской прокуратурой начальнику Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области» внесено представление об устранении выявленных нарушений законности. По результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

г. Апатиты

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 00:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область