Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 августа 2015 года Требования природоохранного прокурора, направленные на улучшение состояния атмосферного воздуха в г. Новотроицке, выполнены

В июле текущего года акционерным обществом «Новотроицкий цементный завод» исполнено решение суда от 31.01.2012, вынесенное по иску Орского межрайонного природоохранного прокурора, о выполнении природоохранного мероприятия - модернизации электрофильтра печи № 2.

Изначально в исковом заявлении, учитывая сложность выполнения работ и их высокую стоимость, прокурор просил установить для предприятия реальные сроки исполнения решения суда.

Выполняя решение суда, Общество провело проектные работы по установке электрофильтров для двух вращающихся печей по изготовлению цемента. По договору со швейцарской фирмой «ELEX AG» приобрело оборудование для электрофильтров на сумму свыше 745 тыс. евро и после проведения необходимых строительных работ в апреле и июле текущего года последовательно ввело в эксплуатацию вновь установленное пылегазоулавливающее оборудование - два электрофильтра.

Выполнение данного природоохранного мероприятия позволит предприятию существенно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу - на 810 тонн в год или почти на 30% от общих объемов выбрасываемых загрязняющих веществ, что положительно отразится на состоянии атмосферного воздуха города Новотроицка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости