Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2015 года Прокуратура в рамках представленных полномочий даст оценку порядку оказания медицинских услуг в учреждении здравоохранения, в котором умер 16-летний подросток - Прокуратура Приморского края

В органы прокуратуры поступило обращение местной жительницы по факту некачественного оказания медицинской помощи врачами ГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 2» («Тысячекоечная») ее несовершеннолетнему брату, 1999 г.р.

Кроме этого, средства массововой информации, со ссылкой на родственников умершего подростка, связывают ухудшение его состояния здоровья с тем, что «внутренности ему разорвали катетерами, которые ставили в основном практикантки».

В настоящее время прокуратура, наряду с процессуальной проверкой следственных органов, организовала надзорные мероприятия с привлечением специалистов управления Росздравнадзора по Приморскому краю.

В рамках проверки будет дана оценка соблюдению порядка оказания подростку медицинской помощи, в том числе проверены доводы его родственников о привлечении к проведению медицинских процедур лиц, не являющихся медицинскими работниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край