Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 июля 2015 года По постановлению прокурора директор заправки привлечен к ответственности за обман потребителя

В мае прокуратура Новокузнецкого района в ходе проверки по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива ненадлежащего качества выявила нарушения.

Сотрудники прокуратуры совместно с инспектором ГИАЗ отдела МВД России по Новокузнецкому району в с. Сосновка купили 10 литров бензина АИ 92 (Евро-92) в присутствии понятых, был получен кассовый чек от на сумму 295 руб. Канистру с бензином опечатали и доставили в Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кемеровской области» для измерения объема топлива.

По результатам измерения Новокузнецким филиалом ФБУ «Кемеровский ЦСМ» установлено, что объем топлива в канистре составил 9,8 литров, что на 200 мл. меньше заявленного объема при покупке и указанного в чеке. Сумма, на которую был обманут покупатель, составила 5,9 рублей.

В связи с этим прокурор района возбудил административное дело по ч. 1 ст. 14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (обман потребителей) в отношении генерального директора предприятия.

По результатам рассмотрения дела Управление Роспотребнадзора назначило ему административный штраф в размере 10 тысяч рублей. Нарушитель не согласился и обжаловал это постановление.

Центральный районный суд г. Новокузнецка оставил его жалобу без удовлетворения, постановление – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости