Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2015 года Прокуратура Карымского района принимает меры в защиту экологиии

В прокуратуру Карымского района периодически поступает информация о незаконном использовании некоторыми предпринимателями общераспространенных полезных ископаемых, к которым, в том числе, относятся гравий и песок. По каждой из них проводится проверка и при необходимости принимаются меры реагирования, вплоть до привлечения к административной ответственности виновных лиц.

Так, было установлено, что 8 мая 2015 года житель пос. Дарасун незаконно проводил на 5 км трассы «Дарасун-Солнцево» добычу гравия с использованием КАМАЗа и фронтального погрузчика без соответствующей лицензии на право пользования недрами. По данному факту прокуратурой района в отношении него было вынесено постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3. КоАП РФ — пользование недрами без лицензии на пользование недрами. Государственная экологическая инспекция Забайкальского края согласилась с доводами прокуратуры района и наложила на виновное лицо административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

Данный факт является далеко не единичным. Например, в 2014 году аналогичные проверки также проводились неоднократно. Один из правонарушителей — индивидуальный предприниматель по постановлению прокурора района за добычу песчано-гравийной смеси в районе реки Ингода был оштрафован на 30 тыс. рублей. После этого он свою деятельность ведет уже в законном порядке.

(Информацию предоставила помощник прокурора Карымского района Юлия Корзинникова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости