Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

31 июля 2015 года В Советском районе директор фирмы осужден за сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

21 июля 2015 года Советским районным судом вынесен приговор директору ООО «Союз 38» гр. Журавлеву по ст. 199.2 УК РФ, квалифицируемое как сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

Установлено, что налоговой инспекцией в 2011 году в адрес ООО «Союз 38» было направлено требование об уплате задолженности по налогам и сборам, которое не было исполнено. После направления инкассовых поручений на списание и перечисление в бюджетную систему РФ денежных средств с расчетных счетов общества, расчеты производились через другие фирмы. Всего было сокрыто денежных средств предприятия на сумму 2,2 млн. руб., за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Суд назначил Журавлеву наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей. От назначенного наказания он освобожден в связи с амнистией. Иск Межрайонной ИФНС о возмещении вреда, причинённого преступлением удовлетворен в полном объеме.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости