Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 июля 2015 года 45-летняя жительница Магадана проведёт 6 лет в колонии общего режима за организацию наркопритона

Вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении 45-летней жительницы областного центра Натальи Кравченко, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (организация и содержание притона, систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и покушение на сбыт аналогов наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в 2014 году Кравченко оборудовала необходимой мебелью одну из комнат общежития по ул. Марчеканское шоссе в г. Магадане, создав в ней необходимые условия для потребления наркотических средств. В этот притон она стала приглашать своих знакомых, употребляющих наркотические средства, в том числе и приобретенные у неё. Сбытом наркотических средств она занималась совместно с сыном, который также привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Преступная деятельность осуждённой была пресечена сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области. По месту её жительства было изъято более 141 грамма синтетических наркотических средств и их аналогов, при этом наркотик был уже расфасован и подготовлен к продаже.

В суде Кравченко полностью признала свою вину в совершении преступления. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая помощь, оказанную злоумышленницей органам следствия в изобличении других участников незаконного оборота наркотических средств, по совокупности преступлений суд назначил ей окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом 50 тыс. рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости