Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2015 года Главы сельских поселений «Зеренское» и «Кактолгинское» Газимуро-Заводского района нарушили законные требования о гласности в своей работе

Прокуратура Газимуро-Заводского района провела проверку официальных сайтов сельских поселений «Зеренское» и «Кактолгинское» на предмет их соответствия ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», предусматривающей определенный перечень информации, размещаемый в сети «Интернет» органами местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение указанной нормы на официальном сайте администрации сельского поселения «Кактолгинское» отсутствовали сведения о почтовом адресе органа местного самоуправления, принятых 2015 году нормативных правовых актах и порядка их обжалования, о работе с обращениями граждан. Главой сельского поселения «Зеренское» без уважительных причин какая либо информация на сайте вообще не размещалась.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении глав сельских поселений «Зеренское» Анатолия Кучулова и «Кактолгинское» Алексея Алешкова дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 13.27 КоАП РФ — неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом. Матераилы переданы для рассмотрения в мировой суд.

Правонарушителям может грозить административный штраф в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

(Информацию предоставил помощник прокурора Газ-Заводского района Алексей Киселев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:31 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости