Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июля 2015 года В Демянском районе направлено в суд уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Демянского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Малинкина. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ - Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

По версии следствия, Малинкин 05 июля 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и являясь лицом, ранее подвергнутым (в 2012 году) административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, был остановлен старшим инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД России «Демянский». При этом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Малинкин отказался, тем самым не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица.

19 июля 2015 года Малинкин вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен старшим инспектором ДПС, прошёл медицинское освидетельствование, которое установило превышение предельно допустимой нормы алкоголя в крови.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено мировому судье судебного участка № 7 Валдайского судебного района для рассмотрения по существу.

С 1 июля 2015 вступил в силу Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. № 528-ФЗ, направленный на ужесточение ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости