Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июля 2015 года Вступило в законную силу решение суда, которым установлены нарушения при осуществлении работ по реконструкции футбольного поля в городе Дальнегорске - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Дальнегорска в ходе проверки установила, что используемые подрядчиком материалы при проведении работ являются промышленными отходами Краснореченской обогатительной фабрики.

Футбольное поле, на котором производились работы с использованием отходов производства, находится в центре города и является объектом массового пребывания людей.

Таким образом, применение опасного щебня при устройстве подстилающих и выравнивающих слоев оснований футбольного поля заказчиком (МОБУ ДОД ДООЦ «Вертикаль» г. Дальнегорска) не обеспечивало экологическую безопасность для граждан.

В целях соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду прокурор города предъявил в суд иск в интересах неопределенного круга лиц о приостановлении реконструкции объекта и возложении на исполнителя работ обязанности по вывозу опасного щебня с футбольного поля и его утилизации на специализированном полигоне.

Решением Дальнегорского районного суда от 15.04.2015 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ответчик обжаловал постановление суда в апелляционном порядке, однако, судебная коллегия по гражданским делам Приморского края оставила решение суда первой инстанции без изменений, в удовлетворении жалобы ответчика было отказано.

Вопросы фактического исполнения вступившего в законную силу решения суда контролируются прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости