Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июля 2015 года Прокуратурой осуществляется надзор за соблюдением закона при применении акта амнистии

Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года объявлена амнистия в связи с 70 –летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В настоящее время за период с 24 апреля по 1 июля 2015 года на территории Новгородской области амнистия применена в отношении 1738 лиц.

В исправительных учреждениях области в связи с актом амнистии освобожден 71 осужденный.

Судами области амнистия применена к 691 лицу.

В уголовно-исполнительной инспекции начальниками территориальных подразделений ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Новгородской области» вынесены постановления о применении амнистии в отношении 603 осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Органами предварительного расследования (органами дознания УМВД России по области, УФССП России по области и предварительного следствия УМВД России по области, СУ СК России по области) в связи с прекращением находящихся в производстве уголовных дел о преступлениях, совершенных до 24 апреля, освобождены 240 лиц.

В ходе проверок законности принятых решений о прекращении уголовных дел прокурорами выявлено 4 незаконных решения по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ в отношении 4 лиц.

Судебными приставами-исполнителями территориальных подразделений УФССП России по Новгородской области амнистия применена в отношении 133 лиц, являвшихся должниками, по находящимся на исполнении исполнительным производствам, из числа осужденных к наказанию в виде штрафа, если он не взыскан до дня вступления в силу Постановления.

Мониторинг и осуществление прокурорского надзора за применением акта амнистии продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:30 10:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости