Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

23 июля 2015 года Рузаевская транспортная прокуратура добилась представления сотрудниками отдела полиции на транспорте работодателю достоверных сведений о доходах и имуществе

Рузаевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения должностными лицами Рузаевского ЛО МВД России на транспорте законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения установленных законом запретов, ограничений и обязанностей, в том числе по предоставлению работодателю сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что одиннадцатью должностными лицами отдела полиции в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера не были указаны или неправильно указаны размеры доходов, полученных их супругами в отчетном периоде, а тремя сотрудниками не отражены данные о находящемся в их собственности и собственности супругов недвижимом имуществе.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем прокурором и.о. начальника Рузаевского ЛО МВД России на транспорте внесено представление и направлена соответствующая информация в аттестационную комиссию отдела полиции на транспорте по рассмотрению вопросов, связанных с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

После прокурорского вмешательства сотрудниками полиции представлены достоверные сведения о доходах и имуществе.

В дальнейшем прокуратура проверила соблюдение законодательства при рассмотрении информации, направленной в аттестационную комиссию отдела полиции на транспорте по рассмотрению вопросов, связанных с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, и выявила нарушения как в процедуре проведения заседания комиссии, так и в части соблюдения требований закона, предъявляемых к оформлению его результатов.

В связи с чем прокурором начальнику Рузаевского ЛО МВД России на транспорте также внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:23 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости