Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июля 2015 года По апелляционному представлению прокуратуры Волгоградский областной суд изменил наказание бывшему судебному приставу на реальное лишение свободы

В июне 2015 года бывший судебный пристав-исполнитель Фроловского районного суда Николай Агеев осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как следует из приговора суда, с июля по сентябрь 2010 года он похищал денежные средства, передаваемые должниками по исполнительным производствам.

После возбуждения Фроловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Волгоградской области уголовного дела по данным фактам, Агеев несколько лет скрывался от органов предварительного следствия на территории Украины и был задержан только в феврале 2015 года.

Суд первой инстанции приговорил Агеева к условной мере наказания. Данное решение прокуратура обжаловала в апелляционном порядке в связи с его несоответствием тяжести совершенных преступлений и личности осужденного.

Судебная коллегия по уголовным делам согласилась с доводами прокуратуры и изменила наказание на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:23 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости