Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июля 2015 года Руководители спортивных учреждений привлечены к ответственности за нарушения пожарной безопасности во вверенных учреждениях

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти совместно с представителями ОНД г.о. Тольятти и м.р. Ставропольский ГУМИС России по Самарской области проведена проверка исполнения МБУ ДО СДСЮШОР № 3 «Легкая атлетика», ООО СОЦ «Кит», ГБОУ СПО «ТПТ» на объекте бассейн «Дельфин», МБУ СДЮШОР № 2 «Красные крылья», на объекте СК «Акробат», ООО «Радомир», ИП Кирилловой Е.А.

Проведенной проверкой во всех указанных обществах и учреждениях выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно:

- запор на двери эвакуационного выхода не обеспечивает возможность их свободного открывания изнутри без ключа (по факту дверь закрыта на замок);

- допускается загромождение эвакуационного пути и выхода различными материалами (мебель, оборудование, шторки);

- на объектах ограничивается доступ к огнетушителям (огнетушитель расположен в труднодоступном месте) и другим системам обеспечения пожарной безопасности, в результате уменьшается зона действия автоматической пожарной сигнализации.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении должностных лиц вышеназванных организаций, а также в отношении самих юридических лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 2, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Указанные постановления рассмотрены ОНД г.о.Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский.

Должностные лица и юридические лица привлечены к ответственности в виде административных штрафов в размере 15 000 и 75000 рублей соответственно.

Одновременно в адрес руководителей указанных организаций прокуратурой района внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений федерального законодательства о пожарной безопасности.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:21 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости