Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июля 2015 года Привокзальный районный суд г. Тулы заключил под стражу двоих ранее судимых местных жителей, обвиняемых в угоне автомобиля

Привокзальным районным судом г. Тулы 21.07.2015 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимых: 30- летнего Николая Котова и 29- летнего Александра Винокурова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобиля без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.)

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что Котов и Винокуров 19 июля 2015 года около 01 часа 00 минут, после совместного употребления спиртных напитков, проходя мимо дома по ул.Серебровская, увидев стоящий автомобиль марки Газель, принадлежащий на праве личной собственности гражданке Т., решили его угнать. Проникнув в салон, взломали блокировку руля и на автомашине скрылись с места преступления. Впоследствии в городе Туле были задержаны сотрудниками полиции. Суд при избрании меры пресечения принял во внимание, что Котов и Винокуров ранее были судимы, в том числе за совершение аналогичных преступлений, судимость не снята и не погашена в установленном законе порядке, поэтому они могут продолжать заниматься преступной деятельностью.

Прокурором района расследование по делу взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости