Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 июля 2015 года Центральным районным судом г.Тулы осужден молодой человек за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере

21 июля 2015 года Центральным районным судом г. Тулы вынесен обвинительный приговор 18- летнему Алексею М. ( на момент совершения преступления несовершеннолетнему). Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Судом установлено, что 2 апреля 2015 года М. и неустановленные следствием лица, заранее распределив между собой роли, договорились о совместном совершении незаконного сбыта в крупном размере наркотического средства – смеси, содержащей героин.

Примерно в 21 час 2 апреля 2015 года, действуя по указанию неустановленных лиц, с целью подготовки «закладок» с наркотическим средствами, М. получил наркотическое средство общей массой 400,95 грамм, которое перенес в квартиру и расфасовал с помощью весов в 101 полимерный пакет меньшего размера, то есть приготовил их к незаконному сбыту.

Однако М. и неустановленные следствием лица не смогли довести до конца свой совместный преступный умысел, так как наркотическое вещество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

При назначении наказания судом учтены ряд смягчающих обстоятельств, полное признание вины, раскаянье в содеянном, совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором суда М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания с исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:22 18:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости